Конфеты из фиников — сладкие без сахара

Полезные конфеты из фиников

Все дети любят сладкое, однако большинство современных кондитерских изделий содержат множество консервантов, загустителей и вкусовых добавок. Все эти вещества пагубно влияют на растущий и неокрепший организм. При регулярном употреблении такой «вкуснятина» у ребенка портятся зубы, появляется аллергическая реакция и увеличивается вес. В связи с этим, я стараюсь баловать младших членов семьи не только вкусными, но и полезными десертами. Одними из полюбившихся являются полезные конфеты из фиников в панировке. В их состав входит большое количество витаминов, а ещё они способствуют укреплению иммунитета и костных тканей.

Для приготовления конфет необходимо иметь следующий набор продуктов:

  • Финики –100 гр.;
  • Курага – 50 гр.;
  • Кокосовая стружка — 20 гр.;
  • Орехи без скорлупы – 40 гр.;
  • Кунжутные семечки – 20 гр.

Ингредиенты

Приготовление:

Первым делом нужно залить курага и финики, если они достаточно сухие, горячей водой и оставить на 30 минут. Финики в данном случае свежие, а вот курагу лучше обдать кипятком.

Конфеты из фиников - сладкие без сахара

Следующим действием надо при помощи блендера или мясорубки превратить сухофрукты в пюре. Предварительно из фиников необходимо удалить косточки. Если пюре получается слишком густым, рекомендуется добавить несколько столовых ложек кипяченой воды.

Для приготовления таких конфет можно взять абсолютно любые орехи: грецкие, миндаль, фундук или кешью. В данном рецепте используются  неочищенный арахис, поэтому для начала убирается скорлупа.

Конфеты из фиников - сладкие без сахара

Далее орехи рекомендуется измельчить при помощи ножа, в ступе или блендером.

Конфеты из фиников - сладкие без сахара

Затем арахис добавляется к смеси из кураги и фиников. Ингредиенты тщательно смешиваются.

Конфеты из фиников - сладкие без сахара

Для панировки понадобится кунжут и кокосовая стружка. Кунжут лучше предварительно обжарить на сухой сковороде до потемнения.

Конфеты из фиников - сладкие без сахара

Влажными руками или в специальных кулинарных перчатках следует сформировать из полученной массы колобки.

Конфеты из фиников - сладкие без сахара

Каждый из этих кружков покрывается кунжутом и кокосовой стружкой. После того, как все конфеты готовы, их нужно поместить в холодильник  или морозильную камеру на 2-3 часа.

Полезные конфеты из фиников

Готовые конфетки из фиников и кураги станут отличным угощением к чаепитию и приведут в восторг как детей, так и взрослых.

Полезные конфеты из фиников

Приятного аппетита!

Загрузка ...