Оригинальные куриные грудки с сырными кармашками

Впервые это блюдо я попробовала в гостях у невестки, вся семья собиралась по случаю ее дня рождения. И в качестве основного блюда были поданы куриные грудки с беконом и сыром, запеченные в духовке. Было настолько вкусно, что я поспешила записать рецепт и теперь, добавив свою «изюминку», радую гостей за своим столом.

Куриные грудки с беконом и сыром, запеченные в духовке

Для приготовления нам понадобится:

  • Куриные грудки
  • Бекон
  • Сыр (я выбрала обычный «Российский сыр», но использовать можно любой другой, конечно лучше если это будет какой-то твердый сорт)
  • Сладкий болгарский перец — та самая «изюминка», придаст вкусу яркость.
  • Соль и специи

Ингредиенты

Приготовление:

Для начала нам необходимо подготовить куриные грудки — в каждой грудке делаем продольный глубокий надрез, образующий кармашек и затем немного отбиваем мясо с двух сторон

Разрезаем и отбиваем грудки

Подготавливаем все остальные ингредиенты: болгарский перец шинкуем маленькими кубиками, сыр нарезаем прямоугольниками достаточного размера, чтобы поместиться в «кармашек» куриной грудки

Нарезаем перец, сыр

Далее начинаем фаршировать грудку. В «кармашек» помещаем кусочек сыра и небольшое количество болгарского перца. На этом же этапе можно немного подсолить мясо изнутри.

Фаршируем грудку

Затем заворачиваем мясо птицы в бекон. Получается очень хорошее сочетание, ведь зачастую куриная грудка получается сухой, но в случае с беконом такого не произойдет — во время приготовления, он отдаст часть сока мясу, тем самым компенсируя сухость, и как дополнительный плюс — чудесный аромат.

Заворачиваем грудку в бекон

Следующим шагом помещаем все подготовленные куриные грудки в форму для запекания, или непосредственно на противень — кому как удобнее, посыпаем сверху специями, я использовала приправу для курицы и «итальянские травы», а затем отправляем в предварительно разогретую до 200 градусов духовку.

Куриные грудки с беконом и сыром, запеченные в духовке

Запекаем блюдо минут 35-45, в зависимости от конкретной духовки. После приготовления оставляем готовые грудки в духовке еще минут на 5-10

Куриные грудки с беконом и сыром, запеченные в духовке

Итак, наше блюдо приготовилось и его можно подавать на стол. В качестве гарнира можно использовать рис и картошку, или же подавать с овощным салатом.

Приятного аппетита!

Загрузка ...