Салат «Леди» по совету от диетолога (без майонеза)

Рецепт салата "Леди" за 15 минут

Этот рецепт рассказала мне дочь, а я хочу показать его и вам. После рождения первого ребенка дочь задалась вопросом как вернуть фигуру, которая была у нее до беременности. За ответами и советами она обратилась к подругам и интернету, а после нескольких месяцев безрезультатных попыток обрести желаемые объемы, она записалась на консультацию диетолога. Вот там ей и порекомендовали заменить любимый «Оливье» вот таким салатом. В составе овощи и куриное филе – правильное соотношение белков, жиров и углеводов для программы по снижению веса/поддержанию формы.

Я предлагаю базовый вариант набора компонентов для салата, которые точно будут хорошо сочетаться между собой. Но можно добавлять еще какие-то ингредиенты на ваш вкус.

Ингредиенты:

  • Куриное филе – 400 г
  • Свежий огурец – 300 г
  • Зеленый горошек – 1 банка
  • Сметана
  • Соль, перец – по вкусу
  • Зеленый лук (перьями)

Ингредиенты

Приготовление

Простота приготовления этого салата объясняется тем, что единственный продукт, подвергающийся термической обработке, — это филе курицы. Можно отварить его заранее, тогда на сборку салата уйдет всего лишь 5-7 минут.

Я занималась приготовлением «с нуля», так как хотела поделиться с вами своими любимыми специями для курицы.

Нарезать филе

Куриное филе я очистила от лишних пленок и хрящей, а также срезала ненужный жир.

Удаляем не нужный жир

Важно: Если у вас есть пушистый «помощник», как у меня, то внимательно следите за мясом, иначе зазеваетесь — и салат может получиться вегетарианским!

Добавить специи

А вот и специи, о которых я упоминала выше: смесь перцев, мускатный орех и по желанию можно добавлять приправу для курицы. Мясо не должно получиться пресным.

Нарезать огурец

Отвариваем куриное мясо и даем ему остыть. В это время можно заняться нарезкой овощей кубиками.

Нарезать лук

Нарезать курицу

Кубиками такого же размера нарезаем и филе.

Добавить горошек

Соединяем все ингредиенты в подходящей по размеру посуде – учитывайте, что салат будет необходимо тщательно перемешать.

Добавить сметану

Сметана очень быстро распределиться по компонентам салата, но имеет довольно жидкую консистенцию (более жидкая, чем привычный майонез), поэтому советую заправлять салат непосредственно перед приемом пищи.

Рецепт салата "Леди" за 15 минут

Приятного аппетита!

Загрузка ...